位置: 主页 > 香港六和彩现场开奖 >

南京市中低收入住房困难家庭申请公共租赁住房名单公示

时间:70-01-01 08:00 来源:

  根据《南京市公共租赁住房管理办法》(宁政规字〔2015〕12号)和《南京市公共租赁住房和廉租住房并轨运行实施细则》(宁政办发〔2015〕61号)文件,同时符合以下条件可申请公共租赁住房保障:1、江南六区户籍满5年的城镇居民;2、家庭人均月收入在标准以下(中等偏下收入低于2421元;低收入低于1513元);3、家庭人均住房建筑面积在标准以下(15平方米以下);4、家庭人均财产在标准以下(中等偏下收入家庭:3人户低于20万元,2人及以下户低于23万元,4人及以上户低于17万元;低收入家庭:3人户低于15万元,2人及以下户低于17万元,4人及以上户低于13万元);5、家庭车辆在标准以下(中等偏下收入家庭:拥有2辆以上或1辆价格超过12万元机动车辆的家庭不认定为城市中等偏下收入住房困难家庭;低收入家庭:拥有2辆以上,或1辆价格超过8万元机动车辆的家庭不认定为城市低收入住房困难家庭)。现将870户中低收入住房困难家庭申请公共租赁住房的名单公示如下,以示监督。市房改办监督投诉电话:84221331。各区监督电话:玄武区:84800827;秦淮区:52204794、84623326;建邺区:87778343;鼓楼区:86634617;栖霞区:85300490;雨花台区:52883529。南京市住房制度办公室

  玄武区(106户)

  序号姓名现(原)住房地址

  1姚秋燕东升村33号10幢102室

  2陶代福尖角营1号棚子

  3南湖利民村12栋35号101室

  4赵明尚东苑6幢2单元813室

  5宋荣荣岔口左领右里枫叶苑8幢

  1单元601室(租住房)

  6尤立健王府花园63号E幢606室

  (合租房)

  7刘薇岔口左邻右里49幢704室

  8葛丽雅安将军巷4号4单元209室

  9季红卫百子亭后75-3-104室

  10周龙海登隆巷16号1单元202室

  11陈敏八宝前街72号4幢105室

  12严春林南湾营馨康苑3幢2单元1006室

  13陈海龙公教一村26幢401室

  14王菊大桥南8巷1号202室

  15张菊萍东井二村505幢一单元16室

  16叶晓敏金陵新四村13号2幢2单元

  603室

  17生文津桥14号

  18雷仪南京华阳佳园华彩苑39号103室

  19强蕾百子亭26号2幢303室

  20韩亮花红园41号704室

  21张华珠江220号

  22杨婕东大影壁2幢旁车棚

  23孙妍后宰门东村84号2幢205室

  24殷思雯清溪村9号8幢505室

  25姚吉贵大厂扬子十村18幢304室

  26杨筱玲樱驼花园永康园9幢503室

  27张勇马群街道宁康苑12幢

  4单元608室

  28黄竹陵花红园43号201室

  29钟羽兴贤6号修贤苑23幢

  3单元206室

  30秦恒芳兴卫村59号-2

  31刘昭琴大王府巷151号1002室

  32高连春银龙雅苑13幢一单元104室

  33戴旭锁金三村15幢401室

  34吴莉莉王府园41号404室

  35江涛蒋王庙街259号

  36刘剑富贵山4号12幢406室

  37崔巍后宰门街15号405室

  38杨美如御河新村19幢107室

  39俞梅翠屏东南53幢301室

  40杨静后宰门37号

  41郭斌如意里44号205室

  42王晓宁牵牛巷16号402室

  43韦艳嘏马群街道马群街11号

  44张跃文丁家庄燕歌园12幢2015室(租)

  45孙醇高楼门28号11单元211室

  46吴庆杨中央298号2栋31室

  47张建华西柏果园58号1幢203室

  48史建光珠江222号401室(前妻房产)

  49樊素琴小市街张王庙2-11号

  50吴青青浦东村小区11幢102室

  51唐惠芳上元里6号1幢104室

  52杨秀贵百水桥南2号01幢

  1单元204室

  53刘学林小市新村45幢3单元207室

  54吴裕宾雨润大街19号双和园17幢

  1-802室(租住房)

  55吴斌白衣庵15号1单元

  304室(租住)

  56何新福九龙盛世园5幢15号地下室

  57芦一宏大明125-2号

  58李桂兰曹后村邮电宿舍12幢305室

  59朱玉芳锁金村7号10幢406室

  60刘军迎江27-104室

  61周玲玲后宰门佛心桥39号316室

  62裴程花园7号13幢702室

  63陈锁金村6村19幢104室

  64郭恩珠珠江291号2幢508室

  65毛婕敏江浦街道环宇家园5幢车库

  66唐洪生北苑一村25幢605室

  67钱凯银龙花园二期97-509

  68焦子萍后宰门西村42号401室

  69戎宁碑亭巷139号2幢104室

  70吴恩萍晏公庙新村15幢107室

  71姜立俊古雄新居21幢308室

  72陈少宝里19号201室

  73刘俊明中山北212号18幢

  3单元301室

  74陈义华幕府山街道王塘和园1-2203

  75骆涛凤凰西街188号06幢706室

  76霞东井村8幢29-308室

  77冀家山峨嵋13号702室

  78李松太平桥南35号403室

  79徐燕后宰门东村78号1205室

  80孙以龙昆仑36号102室

  81谭阳华马群茉莉园1栋1单元1506室

  82邹燕花红园162号605室

  83曹艳梅星海8号18-505

  84吕大经浦东四号2幢502室

  85朱爱林百水桥9号20幢2单元104室

  86朱晨明汉府新村拆迁无门无窗的空房内

  87何杰玄武区锁金二村9幢8室

  88任军一枝园16号5单元112室

  89王松青兴贤8号近贤苑18幢

  4单元208室

  90王庆喜清溪5号2幢16室

  91徐世珍秣陵街道胜利新村110号

  92曹文斌大厂南钢湖滨村78幢203室

  93张恒玄武区营苑新寓9幢104室

  94郑森斌营苑西村3幢204室

  95王京燕康定里5幢302室

  96宦元盛锁金六村19-309

  97陈宝龙东门前街112-1号

  98张长禄大纱帽巷40号4幢504室

  99潘海棠盱眙县穆太乡莲塘村毛营组42号

  100纪文芳后半山园4号4幢平房

  101穆世英晨光巷4幢306室

  102黄九银晏公庙新村8幢307室

  103朱明珠兴贤6号修贤苑12幢

  4单元309室

  104汪文珍玄武区鱼市街2号302室

  105黄兆坝明发滨江257号3单元606室

  106陆斌钟灵街54号1幢404室

  秦淮区(261户)

  序号姓名现(原)住房地址

  107周保国汇景21号

  108隋运霞梅山生活区444幢502室

  109徐东生夹岗72号

  110光华东街4号

  111马捷风光里31号10幢501室

  112冯雪松汤山街道汤岗50-3号

  113陈平祥瑞金新村23幢103室

  114汪强棉鞋营28号409室

  115蒋心春光华东街21号205室

  116邰玉祥光华园10-306

  117李敬尚书村34幢508室

  118陈士珍八宝前街72号18幢112室

  119陈广生中和桥61-2

  120沙震八宝前街3号3幢4单元308室

  121王家林象房村42幢204室

  122光华园9幢

  123赵来弟八宝前街72号8幢406室

  124潘建华莫愁东42号2单元703室

  125马惠娟复成新村17号

  126王妍太平南330号3单元401室

  127施梅华电一宿舍15-208

  128林伟来凤街54号302室

  129时荣成甘露巷28-2,茂源旅社

  130张正华长乐街1号前楼208室

  131刘继云江艺25号新河苑5幢4-1116

  132宦武林双乐园43号101室

  133邓琪弓箭坊47号2303室

  134张迎山来凤里23号2幢501室

  135孙承红鸣羊里14号

  136毛向阳殷高巷26号

  137朱佳佳北门桥5号608室

  138高顺祥石榴新村90号

  139佘彦山南湖艺苑村9号3幢503室

  140朱永虎虹苑新寓四村3幢2单元304

  141郑海波凤凰三村11幢402室

  142祝庆景明佳园映景苑7幢5单元110室

  143银龙花园6-6幢515室

  144徐玉贞内桥湾64号602室

  145陈彪华银19-16-1-503

  146刘盛才利民村9-26-101

  147庞孝琴银龙花园13-604

  148胡敏武定新村46-202

  149方冬生百水桥8号10-1-503

  150钱晶扇骨里17-101

  151黄健尚书里48号平房2号

  152秦虹小区凤虹苑25号7-401

  153鲁其荣小全福巷5号203室

  154卢洪霞兴贤6号修贤苑9幢三单元

  509室

  155宋振华雨花新村五村18幢410室

  156郑勇明景明佳园畅景苑3幢2单元403室

  157赖义莲小西湖24号2幢301室

  158张龙糟坊巷4号303室

  159韩正华南京军区空军第二招待所员工

  集体宿舍4楼402室

  160黄正霞江宁20号1幢301室

  161王成义光华东街6-8号

  162纪勇桥北江畔明珠22幢201室

  163仓巷29号

  164董成宁升州242号409室

  165葛志美银龙花园89幢209室

  166国子铺44幢102室

  167杨飞邓府山村1幢117室

  168顾玉娃建宁一村5幢203室

  169沈云昌龙苑新寓四村1号502室

  170祝红军凤游寺1号201室

  171沈旺闽银汞山庄C4-2-604

  172凤凰西街150号4幢404室

  173王小红仙鹤里33号202室

  174孟素兰秦状元里68号403室

  175孙大忠仙鹤里25号102室

  176朱丽丽金胜村金胜二组126号

  177洪边疆金尧8号金尧花园35-2-102

  178戴春兰孝顺里8号

  179武春林虹苑新寓二村4幢310室

  180杨萍新声巷19幢207室

  181沈娜利群村49号

  182李姗姗老虎头19号202室

  183吴非来凤街21号6幢202室

  184陈亮豆腐坊29号3幢204室

  185郭勇白鹭新村3幢107室

  186甄玉老虎头1号608室

  187李静大全福巷6号602室

  188巫晓欧白塔巷3号201室

  189唐春梅马群街99号3幢1单元102室

  190王树峰小卫街69号1幢103室

  191张鼎盛拾景苑6幢1单元502室

  192江伟长生祠21号201室

  193庄伟龙蟠花苑13幢58号602室

  194杨国庆老虎头41号701室顶楼违建

  195陈悦娣大厂葛关381号2幢603室

  196朱云亮西善桥镇二钢宿舍6幢501室

  197朱翠华光华东街16号平房11号

  198张炼大光51号

  199陈蓉尧化新村100号3幢405室

  200赵萍新铜花苑凤仪园11幢906室

  201周昱韩家苑10号501室

  202万雯娟梅花村1幢306室

  203陈道新福润雅居14幢106室

  204李锡清四条巷45号

  205张金国丁官营15号101室

  206赵雪芳雨兰庭1幢211室

  207黄益明来凤里05幢65号402室

  208夏莉中山北451号

  209刘波象房村49幢303室

  210邓国珍中央门外幕府一村12幢106室

  211凌化祥新联二村29幢6室

  212包健大光51号

  213李信梅江宁镇陆郎社区韩家21号

  214龚学进大厂街道凤凰西199号

  215韩贵强小松涛巷15号

  216栾涛棉鞋营25-1

  217张晓勇巷55号204室

  218李志年利济巷42号104室

  219周念宁二条巷41号507室

  220潘国彪天坛村4-606

  221龙文英军师巷13号1幢103室

  222孙泰平钓鱼台9号

  223陈雷大百花巷1-1

  224史维宝樱驼村1幢304室

  225戴自亮秣陵9号市政天元城花语

  17幢513室

  226胡菲光华东街8号3幢1104室

  227宇春光里39号602室

  228钱婷丁官里5号14幢201室

  229吴麟瑞金新村13幢506室

  230龚晓梅古平岗22号6幢601室

  231许翠萍明瓦廊99号205室

  232范娜高桥村河头村9号

  233冯雨枝淮海新村4幢15号501

  234刘铸瑞金北村49幢508

  235陈拓夫武学园8号1610

  236郭娣二条巷49号102

  237范海军马高318号10幢604

  238夏勇刚建康大厦2幢1807

  239张明霞西一巷13号C幢607

  240董静建宁196号09幢

  241王光燮新姚家巷7-1号

  242周平福园19幢63号302

  243叶武苜卫5号28室

  244赵兰华小杨村17-708

  245潘正慧四方新村五村7-501

  246李春碧将军塘4幢203室

  247陈秀珍御道街34号15-303

  248杨继春中华262号

  249冷林积善新寓丰勤园13-507

  250张萍淮海新村14-52-402室

  251刘敏子铺17-103

  252徐斌卸甲山庄6幢203室

  253戴勇强光华园5幢306室

  254顾向光紫金南苑4幢1003室

  255林正发姚家圩50号-1

  256刘永祥康业里58号13-602

  257王甫清开元三村30-402

  258任海泉屋顶新村34-405

  259郑国民胡家巷12-8号

  260徐建国高虹苑66-601

  261郭艳积善新寓17-605

  262张德恩石杨50号4-104

  263朱文剑康馨花园21-501

  264杨高琴三牌楼大街139号3-702

  265金惠玉瑞金北村17-207

  266刘岩岔口经纬城市花园B6-402

  267顺香百水桥南8号14幢1单元504室

  268万少林茶亭村46号16幢101室

  269刘光忠仙居花园1幢3单元306

  270左强巷20号403

  271吴根柱陈家牌坊39号

  272双桥新村24幢108室

  273杨棋珍进取村153号22栋403室

  274甘爱香友谊村19幢101室

  275侯志军天地新城天枢座10幢B-101室

  276聂爱平瞻园185号407室

  277梅学良江宁15号

  278张毅江宁凤凰前山凹村

  279陈明豆腐坊26号3幢308室

  280颜玉麟文体村18号9幢204室

  281沈志强安德门104号5幢203室

  282陈元加中华门街道西街143号

  283王力宏高桥门140一单元-601

  284周浩远康居里21-102

  285薛勇罗廊西村14号601室

  286陈凤华致和新村4幢606室

  287喻钧汉中门大街151号8143室

  288陆小军绒庄新村5幢二单元105室

  289孙天宝大常巷10号

  290陈志郭府园22号

  291厉群秣陵139号704室

  292施正华如意里9号109室

  293蒋秋生明瓦廊80号2单元504室

  294吴国庆天堂街34号401室

  295周围东郊小镇21幢105室

  296薛庆祥钓鱼巷72号302室

  297王振中玉兰里24幢304

  298朱南京集合村18号

  299赵永庆大油坊巷79号

  300程永全长乐街1号后楼304室

  301马延生璇子巷32-502

  302李昆中心村13号

  303陈金龙白下区一新村1-1201

  304刘贵祥应天大街837号8幢806室

  305樊金国雨花村11-201

  306马明俊双桥门16号504室

  307杨明珍子铺21幢506室

  308常世梁子铺48幢504室

  309华连家土城头61

  310朱庆新东集合村18号

  311吴春华六角井42号

  312王树凤土城头1号203室

  313张翠玲雨花村15幢203室

  314徐绍峰雨花127号

  315葛祥传西桥89号303室

  316胡军中牌楼东155号5幢9室

  317杨晓艳殷高巷7号-1

  318陶萍集虹苑43号401室

  319钱轶北门桥2号1703室

  320宋浩小行里51号19-301

  321刘海霞北苑二村15-203

  322胡定煜王府园22-603

  323韩玉龙集虹苑29-302

  324陈贡水佐营18巷16号304

  325张媛三牌楼大街218号702室

  326王怀宁城佐营14号504室

  327经德萍景明佳园颂景苑2幢4单元407室

  328琴九莲塘2幢305室

  329滕永清双乐园31号302室

  330邓金龙营74号

  331周莉卫岗小区26号5栋115室

  332管怀跃八宝前街72号16幢109室

  333丁万钧建康48号202室

  334张秀云头条巷20-303

  335裴守银致和新村12-707

  336韩玉琴建康大厦H2幢202

  337邵子琴箍桶巷17号

  338张长英钓鱼巷18幢57号302室

  339宝钓鱼巷46号16幢302

  340陈惠华元山社区殿45号

  341刘春弟白下260-205

  342蔡建梅中和桥30号

  343荆永强后标营25号102室

  344陈琦瑞金10号1幢606室

  345谢德祥御河新村16幢204室

  346嵇正云观门口北村10幢305室

  347李忠黄鹂新村9幢2单元606室

  348钟金晨建邺195号202室

  349黄光金陶李王巷1号103室

  350张亚洲磊功巷7号5-501室

  351叶树莫愁355号一单元206室

  352龚有名黄鹂新村1幢705室

  353李传树迈皋桥合班村347-1

  354龚金宝陶李王巷1号602室

  355陆家巷21号501室

  356高叶琴双塘里28号202室

  357柴烽南湖沿村二村12幢35号202

  358朱国宏银龙花园3期43幢603

  359张羲明磊功巷7-5-501

  360钱轶峰东城家园15幢304室

  361董人麟西善桥北12号301室

  362滕元奇长虹138号404室

  363胡兰香教工新村1幢209室

  364朱国庆蓝旗街36幢107室

  365叶莹东山镇胜太59号4幢501

  366张学宝雨花村2幢506室

  367徐成顺东集合村8号

  建邺区(105户)

  序号姓名现(原)住房地址

  368李亚琴艺苑村16-5-202

  369丁桂珍铁心桥社区吴商村组22号

  370张肇勤梅花里13-605

  371赵广兰钓鱼台17号

  372王桂萍安德里30号3-311室民工

  宿舍(玻纤院)

  373康平安民村6-31-401

  374蔡翔艺苑村14-56-303

  375白浪茶亭村24-8-501

  376张乾泰石坝村府军卫队34号

  377王成平仁园62-18-603

  378吴银飞洪武337号1406室

  379金全林东山街道盈家花园2-301

  380郑志国桃源居10-305

  381宋金生西善花苑园10-2-1506

  382达卉水西门大街93-3-402

  383华隆新寓一村6-21-501

  384姚启连孝陵卫街200号123幢24室

  385钱香棉鞋营28-605

  386葛云峰电站村27-7-101院中披房

  387张友珍玉兰里16-504

  388韦宁妹东升村居委会旁15平方米的披蓬

  389戴云祥安如村22-78-109

  390朱凯东郊小镇第八街区32-522

  391吴玉华湖西村16-5-201

  392薛车站村31-11-502

  393彭春明安康村48-13-504

  394柏杨四方新村六村6-504

  395余晓弘西善花苑园5-2-1308

  396姚世谦学智坊10-9

  397洲街道新闸村4组

  398曹军天坛村16-308

  399蒯文财明园10-26-403

  400刘康湖西村10-34-502

  401乐传军仁园47-14-601

  402张爱军句容市宝华镇丁沙地自然村31号

  403屈炳淑茶花里7-506

  404梅宝兰汉中门大街19-4-212

  405冯德美电站村7-28-402

  406陈海林西大影壁3-105

  407朱春明东山街道高桥社区神口118号

  408刘有崑莫愁东02-2-1704其中一间

  409应天大街837号10-3-606

  410徐家宇沿河二村16-41-402

  411于国俭牌坊街151-504

  412蔡晓俊后宰门清溪村9-7-106

  413徐春扬虎踞北124-1

  414陈健湖西村12-39-601

  415葛云峰电站村27-7-101披房

  416李雪真金地自在城第二街区5-803

  417朱海霞幕府西103号森林湾花园1-3-301

  418谢风琴孟家场村134号

  419王云霞栖霞区兴都花园85-36-208

  420程能跃春江新城龙泉坊05-1-602

  421闪鸿章江宁淳化街道淳化社区南街25-26号

  422闵隆昌能仁里16-20-206

  423王家华3503服装有限公司门卫处

  424张萍七彩星城12-1-2204

  425杨斌凤凰二村4-105

  426姜斌南京童佳幼儿园门卫室

  427宰美月傅佐30号301-302

  428胡成芳幕府西55号恒盛嘉园5-4-101

  429陆宝珠凤栖苑26-301

  430汪明君小庄子4-602

  431吴庆霞沿河三村34-12-301

  432明仁园53-16-202

  433高风英莫愁湖东12号3-6-301

  434胡海俊育英村13幢车棚内

  435魏荣南华银19号燕歌园2-1201

  436张英莫愁新村59号102室

  437梁海燕桃园居2幢5单元410室

  438黄木林莫愁新寓18-102

  439成庆强艺苑村53-13-101

  440何永才中和村A区09-2702

  441杨玉芝沁顺坊15幢4单元102

  442王三九滨湖街道茶花里3幢103室

  443尹仁柱梅花里23号10幢501室

  444尚有勇艺苑村23-6-207

  445姚宝强莫愁湖东40-4-401

  446易永康安国村8号2幢602室

  447李兆北汉中门大街27-2-302

  448陈玉梅后河沿48-204

  449许雅琳金陵村441号401室

  450张文静融康苑20幢2单元1104室

  451郭文忠拓园20-65-302

  452孙霞七彩学府15-1-1904

  453吕阳凤兴达新寓二村11-4-702

  454陈雪波张公桥5-35-306

  455童永双和园10-4-408

  456庞永珠南湖109-5-1705

  457柱蓓蕾村58-19-505

  458杨国萍毛家苑23号311室

  459蔡勇仁园15-49-603

  460姚琪幕府东57号云谷山庄

  20-2-106

  461仇文军幕府西55号恒盛嘉园

  36-2-102

  462刘禄秀积善新寓睦和园11幢501室

  463陈菊平今日家园丹桂居7-212朝北一间

  464唐为钧凤栖苑77-402

  465潘家贤迎宾村40号15幢203室

  466赵巧顺沿河五村8-23-601

  467孙文莉东山镇胜利新村37-02

  468方兰玲凤栖苑29-301

  469钱瑞生双和园10-604

  470赵奎长虹47-6-714

  471赵世明滨湖街道玉兰里37号501室

  472徐云松应天花园9-205一间

  鼓楼区(334户)

  序号姓名现(原)住房地址

  473周春梅宝象花园6幢3单元602室

  474艾清喜虎踞北61号202室

  475冯明华金盛花园14幢402地下室

  476霞金陵新一村27幢4单元201室

  477陈家凤罗汉巷1号12幢204室

  478黄西宁华安新村6号2单元402室

  479邹涔青锁金村5号平房103-1室

  480陈素红江山15号幸福美地花园

  009幢1单元201室

  481王树华百合果园2幢1单元402室

  482程树云新马188号107室

  483衡万国清凉新村44号1幢105室

  484杨发国银龙花园三期12幢405室

  485许凯巷23号101室

  486苏丹上元里83号1单元302室

  487何斌吉庆家园仲夏苑4-12-609

  488白云新寓2幢4单元113室

  489守业汽轮四村19号之3

  490齐发德镇江61号3幢201室

  491黄薇33号3幢1单元402室

  492朱咏梅虹苑新寓五村8幢3单元101室

  493谭恩义凤凰二村7幢401室

  494杜建梅察哈尔90号丁山宾馆五层楼

  宿舍116室

  495孙云霞热河南20号2单元101室

  496徐萍燕歌园22幢2单元1212室

  497韩广德盛世花园10幢1单元501室

  498吴康健青石村190号16室

  499陈朝波长江新村15号1幢301室

  500童家巷64号202室

  501毛德生凤凰西街152号1幢402室

  502田春霞广东27号303室

  503王金强金陵村398号2单元102室

  504吴燕金陵新二村51号102室

  505安文霞马群街道花港幸福城芙蓉园

  7栋1单元1703室

  506林娟金陵新六村11号2单元103室

  507唐桂花沿江村75号1单元202室

  (下转A4版)

热门文章
最新文章
http://www.iwopo.net新曾道人内幕玄机可以合作香港六和彩2016全部开奖记录些幸灾乐祸林动无言六盒彩创富六肖提供www.7049.com六閤彩总公司,六閤彩猪35,2016年波色生肖表,创新报码聊天室,特码玄机诗